Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Под давлением обстоятельств депутаты от ДПМ перешли в кабинеты парламента

26 июл. 2019, 16:51   Политика
3253 0

Месяц назад Демократическая партия объявила, что вынуждена отказаться от своего офиса по Армянской улице, а сегодня депутат Сергей Сырбу и почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков заявили, что большинство депутатов-демократов перешли в кабинеты парламента.

«На улице Армянской работают только два или три кабинета. – Куда переехали остальные? – Сейчас депутаты в основном здесь, в парламенте. Там остались те, кто работает на территории», – сказал Сергей Сырбу.

«Все заседания мы проводим в парламенте, у нас просторный, удобный офис, и мы определимся с выбором. – Вы освободили офисы на улице Армянской? – В основном да. – Почему господин Плахотнюк больше не отправляет деньги на содержание штаб-квартиры? – Мы в состоянии найти лучшие решения для обеспечения деятельности партии. У нас достаточно денег из бюджета», – объяснил Дьяков.

Здание, в котором была штаб-квартира ДПМ, имеет четыре этажа и площадь 1500 квадратных метров. В нем десятки кабинетов, мини-отель, ресторан и подземная автостоянка. Оно окружено забором высотой почти три метра и оснащено несколькими камерами наблюдения. Полиция отозвала свои патрули, которые дежурили возле штаб-квартиры Демократической партии. Это произошло сразу после отстранения ДПМ от власти.

Согласно расследованию RISE Moldova, недвижимость была продана компании из Белиза, контролируемой человеком из окружения лидера ДПМ Влада Плахотнюка. Демократы говорят, что не знают, кому принадлежит здание.


ПКРМ отрицает в пресс-релизе, что у них был офис в этом здании, хотя бывшие члены партии уже открыто заявили, что это их штаб-квартира. Коммунисты говорят, что им принадлежала лишь часть здания, которую они уступили в 2016 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?