Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Почему некоторые претенденты на должность члена Конституционного суда были исключены из конкурса?

4 авг. 2019, 12:15   Политика
2670 0

Проведение конкурса в Парламенте на должность судьи Конституционного суда (КС) находится под знаком вопроса, пока ничего не ясно.

Об этом заявила премьер-министр Майя Санду в программе Cutia Neagră на канале TV8, передать point.md со ссылкой на unimedia.info

"Я понимаю, что этот конкурс вызывает много вопросов. Большая проблема в том, что четкие критерии так и не были определены. Я думаю, что это первый раз, когда мы пытаемся определить, насколько близок был человек к прошлому режиму. Потому что это своего рода люстрация. В какой степени человек, работавший при предыдущей власти, может быть обвинен в том, что работал в этом правительстве. Одно дело, когда кто-то совершил что-то противозаконное, а другое дело, если просто работал на правительство.

В правительстве будет конкурс на следующей неделе. В совете многие люди из академической среды ушли в отпуск", - отметила Санду.

Отвечая на вопрос о порядке проведения конкурса в правительстве и о людях, которые были исключены из списков кандидатов, Майя Санду сказала, что есть три причины, по которым некоторые были исключены. "Критерий в отношении количества лет опыта не был соблюден, и здесь у нас могла возникнуть проблема, потому что мы анализировали информацию, представленную в резюме, но были люди, которые не представили все данные в резюме. Вторым критерием является то, что не все данные были представлены должным образом, поэтому были определенные вопросы, касающиеся некорректного предоставления данных", - добавила премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?