Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Зачем Нэстасе влез в избирательную гонку к президентским выборам?

5 мар. 2020, 9:45   Политика
3433 8

Пора бороться за людей, а не против некоторых политиков. С таким сообщением выступил президент Республики Молдова Игорь Додон в новом выпуске передачи «Президент отвечает», пишет Noi.md.

Он прокомментировал решение Андрея Нэстасе баллотироваться в президенты, сказав, что это хорошее решение, но только пришло время бороться за людей, но не против кого-либо.

«У нас президентские выборы в ноябре, некоторые уже поспешили выдвинуть свою кандидатуру. Почему? Потому что есть огромное давление внутри и извне, чтобы снова все поддержали Майю Санду. Мы понимаем это, и я считаю, что то, что происходит сейчас на улице, является сценарием дестабилизации ситуации и повышения уровня протестов и напряженности в обществе. Но тем, кто хотят участвовать в президентской кампании, напоминаю, что я еще не участвую в президентской кампании, если мы примем решение, мы будем участвовать, но давайте что-нибудь делать для людей, а не против кого-либо», – призвал Додон.

С такими заявлениями глава государства выступил в ответ на объявление оппозиции, что она намерена бороться против Додона.

«Но, может быть, вы стремитесь сделать что-то для людей? Недавно я слышал, что Майя Санду хочет досрочных парламентских выборов. Если ей это не удастся в ближайшие несколько месяцев, через несколько недель, то постарается их добиться сразу после президентских выборов. Если Майя Санду станет президентом, она немедленно распустит парламент. Но нужно ли нам это? Зачем она стремится стать президентом страны? Моя цель была и есть на этом этапе – делать хорошие вещи для людей. У других, как я вижу, другие цели. До сих пор они были против Плахотнюка, теперь я вижу, что Плахотнюк возвращается и хочет связаться с ними же – с Майей, с теми из Pro-Moldova, с Шором, и они хотят сформировать коалицию против правительства. Но, может быть, вы начнете думать ЗА, а не ПРОТИВ?» – сказал глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?