Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Почему ДПМ проголосовала за правительство Иона Кику?

25 ноя. 2019, 17:15   Политика
3925 2

Фракция Демократической партии проголосовала в парламенте за предложенное Партией социалистов правительство Иона Кику, поскольку это вопрос их выживания, и им некуда было деваться. Однако это не означает, что социалисты не будут расследовать преступления, которые совершали демократы.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от фракции ПСРМ Адриан Лебединский, выступая в телепередаче "Главное" на TVC 21, передает enews.md

«В Демпартии не все так гладко. Они прекрасно понимали, что если они сейчас не проголосуют, у них встанет вопрос выживания, а не потому, что они нас так любят. Им некуда деваться. Мы очень надеялись, что наш союз с ACUM продлится еще хотя бы полгода, чтобы запустить все проекты. Но они просто отказались от правительства», - отметил депутат парламента ПСРМ.

«И демократы проголосовали за наше правительство, которое мы выдвинули. Но это не означает, что мы дальше не будем расследовать с прокуратурой преступления, которые они совершали. Если комиссия активно возьмется за дело, думаю, что в течение пары месяцев справится. Решение мы всегда принимали вместе. Я участвовал в комиссии по расследованию кражи миллиарда, и знаю, как мы делали. Говорили: здесь есть проблемы, нет? Идем дальше. Кого еще вызываем? Должно быть согласие. Я не вижу ничего плохого, если в комиссию придут демократы. Если они считают, что кого-то это коснется, пусть приходят в комиссию и защищаются," - заявил Адриан Лебединский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?