Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему ГИП еще не отправился по следам Илана Шора?

26 июл. 2019, 15:00   Политика
3872 2

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) еще не начал процедуры розыска депутата Илана Шора, поскольку он не получил никаких документов от Апелляционного суда Кагула.

Глава ГИП Георге Балан сказал для телеканала TV8, что они ничего не могут предпринять до тех пор, пока не получат заключение судей:

«Мы должны изучить причины, которые привели к тому, что Апелляционный суд Кагула объявил в розыск обвиняемого», - сказал Георге Балан.

На вопрос, должен ли Апелляционный суд Кагула решать, где искать Илана Шора, в Молдове или за границей, Георгий Балан ответил, что не может дать точного ответа, не увидев мотивированного решения судей.

«Но из моей практики судьи, я объявлял только в розыск. Далее компетентные учреждения принимали решения, в какой розыск объявлять, на национальном или международном уровне».


Глава ГИП не смог также назвать точное время, когда Илан Шор может быть объявлен в розыск, потому что все зависит от действий Апелляционного суда Кагула, когда суд направит в Министерство внутренних дел мотивированное решение судей, которые вчера издали по делу Шора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?