Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Почему фотографии Плахотнюка нет на доске разыскиваемых лиц? Ответ Войку

29 янв. 2020, 12:43   Политика
4165 1

Несмотря на то, что бывший лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимир Плахотнюк был объявлен в международный и межгосударственный розыск в конце октября 2019 года, его фотография, как и фотографии Константина Цуцу и Илана Шора, так и не появилась на информационной доске с фотографиями лиц, разыскиваемых сотрудниками полиции.

На вопрос, заданный в ходе сегодняшнего заседания Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, почему фотография Плахотнюка отсутствует на доске с фото лиц, объявленных в розыск полицией, министр внутренних дел Павел Войку не смог дать конкретного ответа, при этом он заявил, что пакет документов для объявления Плахотнюка в международный розыск находится в процессе обработки, сообщает Noi.md со ссылкой на Cotidianul.

Следует отметить, что Плахотнюк и его коллега по партии Константин Цуцу были объявлены в международный розыск в октябре 2019 года. Цуцу был объявлен в международный розыск после того, как 27 сентября прошлого года Кишиневский суд выдал ордер на предварительный 30-дневный арест Цуцу, обвиняемого в злоупотреблении властью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?