X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

С сегодняшнего дня избиратели могут запросить голосования по месту нахождения

5 окт. 2019, 14:15   Политика
2862 0

Центральная избирательная комиссия сообщает, что с 5 по 19 октября 2019 года могут быть поданы заявки на голосование по месту нахождения.

Согласно Кодексу о выборах, избиратель, который по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам не может прибыть в помещение для голосования, участковое избирательное бюро по его письменному заявлению направляет не менее двух членов бюро с переносной урной и необходимыми для голосования атрибутами по месту пребывания избирателя для проведения голосования. Заявления могут подаваться в письменном виде не ранее чем за две недели до дня выборов и не позднее 18 часов предшествующего голосованию дня.

В день голосования письменные заявления могут подаваться не позднее 15 часов при условии представления медицинской справки. Лица, которые не могут подать заявление о голосовании по месту нахождения самостоятельно, могут сделать это через члена семьи или обратиться за помощью к социальному работнику примэрии. Запросы на голосование по месту нахождения лицами с нарушениями зрения могут быть сделаны даже в устной форме.

В день выборов председатель избирательного бюро назначает как минимум двух членов бюро, которые отправляются к месту нахождения избирателя с переносной урной и необходимыми материалами для голосования. Голосование по месту нахождения может быть запрошено только в избирательном участке, где избиратель имеет прописку / место жительства.

Указанные лица голосуют по списку избирателей для голосования по месту нахождения, составленному избирательным бюро избирательного участка на основании поданных заявлений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?