X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутат: Дата парламентских выборов будет установлена в ближайшие недели

4 июл. 2018, 11:01   Политика
2637 1

Депутаты до конца весенней сессии установят дату парламентских выборов, которые должны состояться в этом году.

Об этом сообщил депутат ПСРМ Григоре Новак в интервью порталу tribuna.md. По его словам, этот вопрос возглавляет повестку дня Парламента, учитывая, что в конце июля депутаты уходят на каникулы.

«В последующие три недели мы проясним дату парламентских выборов: Парламент утвердит и назовет дату – пройдут ли выборы в декабре, либо в январе или феврале, посмотрим, но думаю, что в последующие три недели дата будет установлена», – заявил Новак.

Говоря о намерении руководства страны внести поправки в законодательство о выборах, чтобы предотвратить в будущем отмену результатов выборов из-за предвыборной агитации, Новак уточнил, что эти изменения будут несущественными.

«Если мы говорим об изменении законодательства, то в первую очередь мы имеем в виду внесение поправок в статьи, которые в принципе не меняют суть вещей. Речь идет о статье 52 Кодекса о выборах, касающейся предвыборной агитации. Вы заметили, что сегодня все больше людей говорят о том, что агитация возможна, другие – что нет, то есть существуют разные мнения. Думаю, что следует внести ясность, чтобы в будущем не произошло подобных сомнительных ситуаций, возможно, было бы целесообразно вмешаться», – отметил депутат.


Он также подчеркнул, что внесение поправок в законодательство о выборах невозможно, поскольку закон не позволяет проводить подобные изменения менее чем за год до проведения выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?