Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Если правительство отправят в отставку, Додон снова предложит Кику на должность премьера

21 мая. 2020, 11:29   Политика
3840 1

Если правительство будет отправлено в отставку, Игорь Додон вновь предложит Иона Кику на должность премьер-министра. Ион Кику является хорошим кандидатом на должность премьер-министра.

Об этом глава государства Игорь Додон заявил в интервью порталу UNIMEDIA.

- Думаю, что хорошим кандидатом в случае, если правительство падет, является господин Кику. До тех пор пока у нас нет другой коалиции и 51 подписи за другого кандидата, как президент могу снова предложить господина Кику. Именно так я, возможно, и поступлю. Посмотрим, согласится ли он. Сейчас он является премьером со всеми необходимыми полномочиями, и дай Бог, чтобы так и было следующие три года - до окончания действия мандата нынешнего парламента, - сказал Додон.

Президент страны заявил, что готов рассмотреть кандидатуру на должность премьера, за которую поставит свою подпись 51 депутат.

- Пусть 51 подпишет, то есть Майя Санду, Андрей Нэстасе, Илан Шор и Андриан Канду возьмут ответственность за создание коалиции, пусть подпишутся за кандидата и представят его президенту, а мы посмотрим. Они готовы взять ответственность за такую коалицию перед избирателями – создать коалицию с дьяволом, чтобы помочь Плахотнюку? – задался вопросом Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?