X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Апелляционная палата Кишинева оставила в силе решение о заочном аресте Плахотнюка

12 июн. 2020, 18:32   Политика
3210 0

Апелляционная палата Кишинева отклонила сегодня обращение адвокатов Владимира Плахотнюка и оставила в силе решение суда сектора Чеканы о выдаче по запросу Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам ордера на арест на 30 суток бывшего лидера ДПМ.

Согласно закону, теперь ПБОПОД должна направить властям США все материалы по делу Плахотнюка для его дальнейшей экстрадиции в Молдову.

Как пишет aif.md, 22 мая Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам добилась выдачи ордера на арест на имя Владимира Плахотнюка. Этому последовало выдвижение обвинения в его адрес по фактам мошенничества, отмывания денег, организации преступной группировки и ее управления. За эти деяния беглому олигарху грозит до 15 лет лишения свободы.

Адвокат Плахотнюка оспорил решение об его аресте в Апелляционной палате, а рассмотрение этого дела неоднократно откладывалось. Сегодня в рамках передачи “Президент отвечает” Игорь Додон рассказал, как оказывается давление на судей, но призвал их не бояться и вынести решение, согласно букве закона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?