X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Конституционный суд отклонил жалобу кандидата от ДПМ

6 мар. 2019, 11:29   Политика
4000 1

Конституционный суд отклонил апелляцию кандидата от ДПМ на парламентских выборах Юрия Урзикэ с требованием пересчета голосов по 4-ому избирательному округу в Рышканах.

Юрие Урзикэ сообщил о наличии некоторых расхождений между информацией, содержащейся в протоколах некоторых избирательных участков в Рышканском районе. По его мнению, эти нарушения носят серьезный характер и влияют на результаты голосования и распределения мандатов.

После изучения доводов, представленных кандидатом от ДПМ, Конституционный суд вынес решение, в котором указывает, что в подтверждение своих требований Урзика не представил доказательств, способных подтвердить влияние на результаты голосования.

После изучения доводов, представленных кандидатом на выборах, избирательные документы, представленные Центральной избирательной комиссией, суд принял решение отклонить ходатайство о пересчете голосов, поданных в ходе парламентских выборов в 4-ом избирательном округе", - говорится в постановлении КС.

Согласно результатам, официально зарегистрированным в 4-ом избирательном округе, Урзика набрал 11 604 голоса, став вторым после своего оппонента из ПСРМ Владимира Миздренко. За кандидата от Партии социалистов проголосовало 11 774 избирателя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?