X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Конституционный суд отклонил запрос депутатов БКС о приостановлении запрета георгиевской ленты

6 мая. 2022, 10:29   Политика
2513 0

Конституционный суд (КС) 5 мая отклонил запрос депутатов от Блока коммунистов и социалистов о приостановлении действия поправок о запрете георгиевской ленты.

Как говорится в решении КС, депутаты не обосновали свое требование отменить поправки о включении в Кодекс об административных правонарушениях использование символов двухцветной черно-оранжевой ленты и других знаков, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

Решение КС окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, 3 мая депутаты Блока ПСРМ-ПКРМ Адриан Лебединский и Григорий Новак подали в Конституционный суд запрос об осуществлении конституционного контроля и о приостановлении действия принятого во втором чтении 7 апреля закона «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях».

Депутаты считают неконституционным дополнение статьи Кодекса об административных правонарушениях, где говорится о «знаках, используемых в контексте военной агрессии, военных преступлений и преступлений против человечности», и включение в этот перечень знаков и символов двухцветной черно-оранжевой ленты и других знаков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?