Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Проведение автопробегов в Молдове запрещено, но не для Шора

12 фев. 2019, 8:41   Политика
3022 1

С декабря прошлого года в Молдове вступил в силу изменения в законодательство, предусматривающие запрет на движении автоколонн по дорогам общего пользования.

Теперь за автопробеги, ставшие своеобразной традицией, предусмотрены штрафы. Но, по всей видимости, закон не для всех указ, пишет btv.md.

В воскресенье, 10 февраля, партия «Шор» провела в Бельцах автопробег. Один из кандидатов в депутаты от партии бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора у себя на странице в фейсбуке выложил фото колонны, проезжающей по улицам города и написал, что всего участвовало в движении более пятидесяти машин.

Стоит отметить, что поправки в закон были внесены в рамках комплексной борьбы Молдовы за безопасность на республиканских дорогах. Что ж, наверное, полсотни сигналящих автомобилей с торчащими из окон флагами движению никак не мешают.

На одной из фотографий видно, что рядом с колонной стоит патрульная машина и сотрудники полиции. На остальных фото, где колонна непосредственно движется по городу, полицейского сопровождения не видно.


Кандидат в депутаты от «Нашей Партии» Иван Осояну написал у себя на странице в социальных сетях:

«С 9 декабря 2018 года в Молдове запрещено движение в колоннах по дорогам общего пользования. Но партии «шора в законе» на это наплевать. Для того, кто под «крышей» демократов может вытащить из банков деньги и не сесть, какое-то там нарушение ПДД вообще сущий пустяк».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?