X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Как Молдова и Беларусь отмечают 30-летие своих дипотношений

15 ноя. 2022, 16:30   Политика
2375 1

В Кишиневе прошел ряд мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Молдовой и Беларусью.

В частности, в Посольстве Беларуси в Молдове состоялся торжественный прием по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Молдовой.
Протокол об установлении дипотношений между двумя странами был подписан 19 ноября 1992 г. в Кишиневе.
Специально к этой знаковой дате Белпочта выпустила конверт с оригинальной почтовой маркой.
Как сообщило белорусское посольство в Кишиневе, в рамках приема Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Анатолий Калинин и представитель Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Сергей Михов приняли участие в торжественной церемонии ее гашения.
Также для гостей в Посольстве была представлена фотовыставка, отражающая наиболее знаковые события из истории двусторонних белорусско-молдавских отношений за прошедшие 30 лет.
В мероприятии приняли участие представители государственных структур Республики Молдова, депутаты молдавского парламента, дипломатический корпус, аккредитованный в Молдове, руководство ряда регионов Молдовы, с которыми Беларусь поддерживает тесные связи, бизнес-партнеры Республики Беларусь, а также актив белорусской диаспоры Молдовы.
Посольство Республики Молдова в Минске было открыто в сентябре 1993 г., а белорусская дипмиссия в Молдове была учреждена в мае 1995 г.
3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?