Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Как объясняет Реницэ отмену строительства трех молдавских посольств

31 июл. 2019, 17:40   Политика
2684 0

Корректировка бюджета приведет к отмене строительства трех посольств Республики Молдова в Гане, Аргентине и Индии. Депутат Юрие Реницэ утверждает, что строительство этих посольств выполнит каприз некоторых лиц под дипломатическим прикрытием.

Таким образом, 22,7 млн. леев, запланированные на строительство этих дипломатических корпусов, будут перенаправлены на другие цели.

«В проекте фигурирует уменьшение расходов Министерства иностранных дел на 22,7 млн. леев. Я видел замечание, речь о сокращении расходов на посольства РМ в Гане, Аргентине и Индии, в связи с продлением сроков их основания, речь о 11,7 миллионах. Вы имеете в виду сокращение или полный отказ? Открытие этих посольств было капризом некоторых лиц под дипломатическим прикрытием. Мы прекрасно можем использовать учреждение почетных консулов, по этому я хотел уточнить, если говорится о полной отмене, и правильнее было бы посмотреть в перспективе. И второе, сумма в 22 млн. была перечислена на дипломатические цели или на что-то другое?», - заявил депутат Юрие Реницэ.

В ответ министр финансов Наталья Гаврилица заявила, что «посольства в этих трех государствах не будут открыты и деньги будут перенаправлены на другие расходы. Каждое ведомство представило свои предложения по сокращению расходов, а также по увеличению расходов в зависимости от выполнения бюджета в первые 6 месяцев. Эти деньги были распределены на другие проекты», - заявила министр финансов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?