X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Как объясняет премьер-министр свой первый визит в Российскую Федерацию

26 ноя. 2019, 10:33   Политика
3337 12

Премьер-министр Ион Кику объяснил во время одной из телепрограмм, почему решил совершить свой первый официальный визит в качестве премьер-министра в Москву.

Как сказал премьер-министр, именно оттуда поступило первое приглашение, а также первые поздравления по поводу назначения нового правительства в Кишинев.
«Я отправился в Москву, потому что оттуда пришли первые поздравления и приглашение, и у нас самый большой дефицит связи, накопленный за последние семь лет. Это была первая двусторонняя встреча между премьер-министрами Республики Молдова и России », - заявил Ион Кику в ходе передачи «Четвертая сила» на N4, сообщает Noi.md со ссылкой на Tvr.md.

По словам премьер-министра, у нас особые отношения с этой страной в нескольких областях, включая экономическую, культурную и гуманитарную. «Отсутствие связи в течение семи лет означает катастрофу в отношениях. Мы попытались восстановить этот диалог. Сразу после этого я поехал в Лондон, поеду в Киев и Бухарест », - отметил премьер. Что касается результатов президентских выборов в соседней стране - Румынии, Ион Кику предпочел не комментировать непосредственно этот вопрос, отметив, что если граждане решили, что этот человек заслуживает - значит, это правильное решение.

Напомним, что после московского визита, который завершился 20 ноября, премьер-министр объявил, что достиг соглашения с "Газпромом" о снижении цены на природный газ с 1 января 2020 года. Однако все больше экспертов и политиков заявляют, что на самом деле снижение цены на газ не является заслугой премьер-министра. Также после этого визита Ион Кику объявил, что Россия готова предоставить Молдове кредит в 500 миллионов долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?