Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Филип: Депутаты ДПМ сами решили не присутствовать на заседании из-за риска

2 апр. 2020, 16:50   Политика
2439 1

Председатель ДПМ Павел Филип в комментарии NM отметил, что депутаты демократы сами принимали решение участвовать в заседании или нет. В то же время он заявил, что не было смысла подвергать риску сотрудников парламента и фракции.

«Демпартия выражает сожаление в связи с ситуацией, которую сегодня, в разгар кризиса, создали фракции оппозиции», — заявил Филип.

Он также пояснил NM, что демократы не приняли участие в заседании парламента по нескольким причинам.

«Экономические меры с нами обсуждали раньше, на платформе совета коалиции, их разрабатывали Минфин и Минэкономики», — отметил Филип.
Также, по его словам, «сегодняшнее упражнение» — взятие на себя ответственности правительством, не предполагает сессии вопросов.

«В связи с этим не было смысла в физическом присутствии депутатов там, особенно учитывая, что существует риск распространения вируса, а раньше власти запретили собираться группами больше трех человек», — отметил Филип.


Он считает, что нет смысла подвергать риску сотрудников парламента и фракции.
«В то же время, учитывая, что во фракции ДПМ много депутатов из округов, которые приезжают на заседание из других населенных пунктов, мы договорились, что каждый депутат сам примет решение об участии в заседании», — подчеркнул глава ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?