Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Стурза комментирует слухи о своем будущем премьерстве

14 мая. 2020, 11:01   Политика
5121 0

«Было бы сумасшествием принять "отравленное яблоко" от Плахотнюка и Шора» , - так отреагировал Ион Стурза на слухи о своем будущем премьерстве.

Стурза исключил себя из списка кандидатов в премьеры. Он не хочет быть подельником Плахотнюка и Шора.

Ион Стурза заявил, что не согласится на должность премьер-министра, если нынешнее правительство падет. Он назвал такое предложение «отравленным яблоком Плахотнюка и Шора».

Предприниматель Ион Стурза исключил возможность своего назначения на должность премьер-министра правительства Молдовы, сообщает портал cotidianul.md.

Стурза заявил, что мало кто из нынешнего политического класса страны вызывает доверие, поэтому если ему предложат занять эту должность - он ответит «категоричным нет».


- Если предположить, что это могло бы произойти, было бы сумасшествием принять «отравленное яблоко» от Плахотнюка и Шора. Я предпочитаю быть на противоположной стороне баррикады, быть вместе с людьми, - сказал Стурза.

Политический обозреватель Игорь Боцан считает, что в деловых кругах Кишинева обсуждается вариант с назначением Иона Стурзы на должность премьера. Однако перед этим оппозиции необходимо отправить в отставку кабмин Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?