Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Социалисты комментируют заявление Плахотнюка

19 ноя. 2019, 12:15   Политика
5424 6

"Мы не будем особо реагировать на заявления политиков, вышедших в тираж. Нам надо работать на благо людей, они этого ждут", - так прокомментировал заявление бывшего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка депутат от Партии социалистов Молдовы Гайк Вартанян специально для eNews, передает Noi.md.

"Плахотнюк написал, что президент Игорь Додон сделает все возможное, чтобы "направить геополитический вектор страны с Запада на Россию". Политик имеет право делать то, что он считает нужным, тем более, через "Фейсбук". Он делает то, что хотят услышать его заокеанские покровители. Упрекает Санду за то, что ACUM не создала с ДПМ альянс. Но ведь наша цель была именно избавиться от самого Плахотнюка. Зачем тогда эти его популистские заявления? Наверное, еще и потешить свое самолюбие», - отметил Гайк Вартанян.

«Мы не будем особо реагировать на подобные заявления политиков, вышедших в тираж. Нам надо работать на благо людей, они этого ждут, они нам верят, и мы должны оправдать их ожидания. Что касается вотума недоверия правительству, то Санду не оставила нам выбора. Громко заявила о намерении самолично решать вопрос с назначением генпрокурора, не посоветовавшись с партнерами. С какой стати лидер партии, у которой в парламенте всего 12 голосов, должна так поступать? Вот и получилось то, что получилось," - подчеркнул депутат парламента от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?