Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ комментирует вотум недоверия, выдвинутый ПКРМ и ПСРМ

1 мар. 2018, 16:08   Политика
5166 11

Вице-премьер по европейской интеграции Юрий Лянкэ говорит, что принимает с удовольствием «приглашение» в парламент Республики Молдова от коммунистов и социалистов.

Так Лянкэ отреагировал на выдвижение двумя левыми партиями простого вотума недоверия в отношении его работы в правительстве.

Лянкэ отметил, что его выступление в парламенте станет хорошей возможностью объяснить социалистам и коммунистам «важность европейского пути» Республики Молдова.

«Доводы, представленные сегодня ПКРМ и ПСРМ, еще раз показывают, что принципы, которыми руководствуются эти политики, устарели и не приносят пользы гражданам Молдовы. Хотя некоторые социалисты уже провели объединение, став обладателями румынских паспортов. Они могут только констатировать, что Бухарест и Кишинев должны приложить больше усилий, чтобы извлечь выгоду из двусторонних отношений, начиная с межчеловеческих отношений и заканчивая проектами по взаимоподключению сетей», – пишет Лянкэ социальной сети.

Социалисты и коммунисты утверждают, что есть несколько причин требовать отставки Лянкэ, в том числе недавние выводов Совета ЕС по иностранным делам, в которых упоминаются нерешенные вопросы в плане борьбы с коррупцией и реализации положений Соглашения об ассоциации с ЕС. В то же время обе партии выразили недовольство недавними заявлениями Лянкэ об объединении с Румынией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?