Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Госдуме прокомментировали предварительные итоги выборов в Молдове

25 фев. 2019, 10:00   Политика
5125 0

Результаты парламентских выборов в Молдове ожидаемые, Партия социалистов набирает относительное большинство, но оно не так велико, как некоторые считали.

Такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя в беседе с RT предварительные результаты прошедших в Молдове парламентских выборов, передает Noi.md.
Он отметил, что Демократическая партия, с которой социалисты боролись, сейчас набирает примерно 24%. То есть Парламент будет раздробленным, никто не будет иметь большинства, без коалиции с кем-то не получится сформировать Правительство. «Как известно, по партийным спискам в Парламент проходит ещё партия «Шор», которая вполне может объединиться с Демократической», — сказал он.
Затулин также отметил, что молдавские политики перед выборами наговорили друг о друге много неприятных вещей и «это будет лежать тяжёлым грузом при попытке организовать какие-либо коалиции».
«Но, как показывает практика, от великого до смешного один шаг, и, что бы ни говорили перед выборами, после них всё может смениться на другую риторику. Сейчас кандидаты обвиняют друг друга в фальсификациях, в использовании приднестровского ресурса, но это достаточно стандартные заявления», — считает депутат Госдумы РФ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?