X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Дьяков комментирует уход из ДПМ членов территориальной организации Флорешт

18 авг. 2020, 7:54   Политика
4503 3

Председатель парламентской фракции ДПМ Дмитрий Дьяков выразил сожаление в связи с тем, что члены территориальной организации Флорешт покинули Демократическую партию.

Дьяков заявил, что ДПМ пережила еще более тяжелые времена, и все вернется в норму, сообщает Unimedia.

«Сейчас сезон уходов. Уходят, возвращаются. Это прискорбно. Отчасти этот процесс субъективен. Надеюсь, страсти улягутся. Поговорим с людьми, попробуем их убедить», - сказал он.

На вопрос, есть ли какие-либо сигналы, что партию хотели бы покинуть члены других территориальных организаций, Дьяков отвечает отрицательно: «У нас нет. Были эти два района, где и пресса, и все оказывали всяческое давление».

Дьякова также спросили об исключении Евгения Никифорчука из ДПМ. Председатель фракции демократов заявил, что Никифорчук не подавал заявления о выходе из партии, он был исключен в связи с рядом разногласий.


«Заявления не было, были дискуссии, некоторые разногласия. Мы это решим. Было влияние, возможно, связанное с другими событиями. Демократическая партия пережила и более сложные времена. Я разговаривал с людьми из Кагула, с некоторыми людьми из Флорешт. Они не так сильно настроены против ДПМ, чтобы мы не могли с ними разговаривать и договариваться», – отметил Дмитрий Дьяков.

Напоминаем, что члены территориальной организации Демократической партии Флорешт объявили о выходе из партии. Они подписали совместное письмо, в котором осудили «достойные сожаления» события в ДПМ и выразили недоверие оставшемуся руководству партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?