Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кику комментирует вотум недоверия министру экономики

2 мар. 2020, 11:55   Политика
2846 1

Премьер-министр Ион Кику отмечает, что он очень доволен деятельностью министра экономики и инфраструктуры Анатолия Усатого, против которого депутаты от блока ACUM выдвинули вотум недоверия.

Глава правительства убежден, что министру будет что сказать депутатам, если будет принято решение пойти в парламент.

«Если министр пойдет в парламент, у него будут аргументы, и он должен будет рассказать законодателям и стране о своей деятельности. Я полностью доволен его деятельностью», – подчеркнул премьер.

Кику утверждает, что депутаты имеют право выдвигать вотумы недоверия, но они должны основываться на веских аргументах.

«ПДС, ППДП и другие члены парламента могут подавать вотумы недоверия конвейером. Это политическая деятельность. Я понимаю их. Если у них будут аргументы, парламент примет решение, придет ли министр экономики», – добавил Кику.


По словам депутатов от ПСРМ, блок ACUM выдвинул вотум недоверия министру экономики и инфраструктуры, поскольку оппозиция обеспокоена тем, что нынешнее правительство делает хорошие дороги для всех, а правительство Санду прекратило ремонт дорог.

Фракция ПСРМ напомнила, что после паузы в течение нескольких лет будут отремонтированы сотни километров национальных и местных дорог, включая часть кольцевой дороги столицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?