Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Сколько баллов набрали девять кандидатов на пост главы НЦБК

2 авг. 2019, 9:50   Политика
2462 1

Председатель Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Сергей Литвиненко обнародовал оценки, выставленные каждым из членов Комиссии девяти кандидатам на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией.

Больше всего баллов - 312 - набрал Руслан Флоча, ставший победителем конкурса.

Флоча получил самый высокий балл от членов Комиссии. Отметим, что депутаты-социалисты выставили ему максимальную оценку в 36 баллов, что обеспечило ему существенный отрыв по отношению к другим кандидатам, которые получили от 1 до 17 баллов. Самой строгой с контркандидатами Флочи оказалась депутат Алла Долинца – ее оценки составили от одного до четырех баллов, в то время как Флочу она оценила в 36 баллов.

Больше всего баллов Сергей Литвиненко присудил Виталие Веребчану. Веребчану также получил 36 баллов от Дину Плынгэу.

Занявшая второе место Кристина Цэрнэ получила наибольшее количество баллов от Сергея Литвиненко, демократа Сергея Сырбу, Иона Гроза и Дину Плынгэу. Цэрнэ набрала 173 балла и заняла второе место.


Напомним, что 29 июля Руслан Флоча был объявлен победителем конкурса, организованного парламентом на должность руководителя НЦБК. До этого Флоча занимал должность генерального секретаря при Президенте Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?