X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Как наказали Шора и Плахотнюка за отсутствие на пленарных заседаниях

5 авг. 2019, 12:10   Политика
3805 2

За неуважительные пропуски пленарных заседаний парламента Илану Шору и Владимиру Плахотнюку не была выплачена полная зарплата за два месяца – июнь и июль.

Немотивированные пропуски санкционируются в соответствии со ст.131 Регламента парламента, о чем сообщили Ziarul de Gardă в Секретариате законодательного органа.

Кроме того, 48 другим депутатам, отсутствовавшим на пленарных заседаниях в июне, было выплачено 3485 леев из 13940 леев.

Без полной зарплаты за июль остались депутаты, которые заняли должности в правительстве: Майя Санду, Андрей Нэстасе и Лилиана Николаеску-Онофрей, а также депутаты, сложившие свой мандат, – Виорел Мельник и Отилия Дрэгуцану.

Согласно Регламенту, отсутствие депутата без уважительной причины в течение одного месяца на трех заседаниях Парламента или постоянной комиссии, в состав которой он входит, наказывается лишением 50 процентов оклада и иных вознаграждений за следующий месяц. Отсутствие депутата без уважительной причины в течение одного месяца на четырех и более заседаниях Парламента или постоянной комиссии, в состав которой он входит, наказывается лишением 75 процентов оклада и иных вознаграждений за следующий месяц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?