X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Мнения: Как предвыборные нападки влияют на правящую коалицию

29 окт. 2019, 8:30   Политика
4353 7

Депутат-социалист Гайк Вартанян и депутат фракции ПДС блока ACUM Владимир Боля утверждают, что открытые дебаты между Ионом Чебаном и Андреем Нэстасе - кандидатами на должность примара муниципия Кишинев от двух формирований - не влияют на деятельность правящей коалиции.

В то время как Владимир Боля утверждает, что заявления Андрея Нэстасе являются его собственным видением, и призывает людей понять, что это предвыборная кампания, Гайк Вартанян считает, что оппонент Иона Чебана иногда забывает меру и не предъявляет доказательств, передает IPN.

Гайк Вартанян считает, что когда Андрей Нэстасе переходит определенные границы, его нужно поставить на место. „Зная, что такое деятельность в примэрии, в КМС, мы предлагаем функциональный механизм сотрудничества, который продемонстрировал свою эффективность на уровне парламента, а вместо этого видим заявления человека, который не предъявляет доказательств к обвинениям в участии социалистов в беззакониях”, - заявил социалист.

По его словам, Андрей Нэстасе должен понимать, что независимо от того, хочет он этого или нет, но социалисты и блок ACUM должны будут сотрудничать в КМС.

Депутат фракции ПДС блока ACUM Владимир Боля, в свою очередь, не видит, почему на уровне коалиции могут возникнуть проблемы из-за противостояния кандидатов на пост главы столичной примэрии. „Это предвыборная кампания. (...) Коалиция была создана в ответ на требования людей. Именно в ответ на требования (а не на пожелания) работать в пользу развития Республики Молдова мы объединили усилия, чтобы изменить то, что было создано вокруг нас”, - заявил депутат.

Что касается обвинений Андрея Нэстасе в адрес его конкурента, то Владимир Боля считает, что это собственное видение кандидата от блока ACUM, и это не имеет прямого отношения к функционированию большинства.

Ион Чебан и Андрей Нэстасе будут бороться за кресло примара муниципия Кишинев во втором туре выборов в воскресенье, 3 ноября. В первом туре Ион Чебан набрал 40,19% голосов, а Андрей Нэстасе - 31,08%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?