X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

С Плахотнюком в одной лодке! Кому из политиков запрещен въезд в США

14 янв. 2020, 8:44   Политика
6090 1

Ряду крупных мировых лидеров был запрещен въезд в Соединенные Штаты после того, как государственный секретарь США Майк Помпео публично осудил их за коррупцию или нарушение прав человека.

Это бывший глава Палаты депутатов Румынии Ливиу Драгня, бывший министр обороны Зимбабве Оуэн Нкубе, а также экс-министр внутренних дел Кубы Хулио Сезар Гандарилья Бермехо.

Ливиу Драгне в начале сентября 2019 года запретили въезд в США из-за причастности Драгни к коррупции. Тогда госсекретарь США Майк Помпео заявил, что румынский политик причастен к «значительным коррупционным деяниям», сообщает румынская пресса.

Ливиу Драгня был окончательно приговорен к трем годам и шести месяцам тюремного заключения за подстрекательство к служебным злоупотреблениям в случае фиктивного трудоустройства в Главном управлении социальной помощи и защиты детей округа Телеорман. Бывший глава Палаты депутатов также был обвинен в совершении преступлений против финансовых интересов Европейского союза.

Что касается бывшего министра обороны Зимбабве Оуэна Нкуба, то США ввели такие же санкции после того, как официальные лица США были проинформированы о совершенных им «серьезных нарушениях прав человека», заявил госсекретарь США в конце октября 2019 года.


Месяц спустя, в ноябре 2019 года, экс-министр внутренних дел Кубы Хулио Сезар Гандарилья Бермехо был подвергнут санкциям со стороны властей США по обвинению в «нарушении прав человека».

Во всех трех случаях семьям указанных лиц был запрещен въезд в США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?