X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ВСМ направил ряд требований председателю Собрания судей

15 окт. 2019, 9:51   Политика
2450 0

Высший совет магистратуры неоднократно обращался к председателю Внеочередного общего собрания судей (ВОСУ) с требованием представить Совету в оригинале регистрационные списки судей, участвовавших в Собрании от 27 сентября, списки регистрации судей для выдачи избирательных бюллетеней и принятые Собранием решения.

Информация была обнародована после очередного требования, на которое ВСМ не получил ответа. Тогда Ассоциация судей заявила, что является общественной организацией, при этом она не является субъектом, уполномоченным правом созыва Общего собрания судей, она не была организатором подобного Собрания, соответственно, она не может быть депозитарием запрашиваемых документов и не владеет ими.

В свою очередь Совет указал на то, что согласно копии списка судей, зарегистрированных для участия в Общем собрании от 27 сентября, Ассоциация судей была указана в качестве организатора мероприятия, на списке присутствовал и логотип Ассоциации.
ВСМ также требует от Специальной комиссии ВОСУ представить решение об отклонении апелляции, поданной Советом против решения Собрания от 27 сентября. Совет отметил, что принятое решение не было представлено.

Напомним, что на Внеочередном общем собрании судей от 27 сентября были отправлены в отставку постоянные и замещающие члены ВСМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?