Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Содокладчики ПАСЕ прибыли с визитом в Республику Молдова

22 июл. 2019, 8:40   Политика
2417 0

Содокладчики Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Эгидиюс Варейкис и Маривонн Блондин прибыли в Кишинев с визитом, который продлится до среды, 24 июля.

Целью визита является информирование о последних политических событиях в области функционирования демократических институтов после парламентских выборов в феврале 2019 года.

Должностные лица ознакомятся с ситуацией после конституционного и политического кризиса в июне 2019 года, с мерами, принятыми в области правосудия и борьбы с коррупцией, законодательством и запланированными действиями, направленными на деполитизацию судебной системы и государственных учреждений, с изменениями в избирательной системе.

Согласно программе визита, содокладчики ПАСЕ встретятся со спикером парламента Зинаидой Гречаной, президентом страны Игорем Додоном и премьер-министром Майей Санду.

Повестка дня также включает встречи с членами Комиссии по праву, назначениями и иммунитетом, Комиссии по контролю за государственными финансами, Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям.


Содокладчики проведут обсуждения с представителями всех парламентских фракций и парламентской делегацией в ПАСЕ.

Содокладчики ПАСЕ также проведут встречи с представителями Национального центра по борьбе с коррупцией, Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии, Счетной палаты, Высшего совета магистратуры и Высшего совета прокуроров.
Он встретятся с вице-премьером, министром внутренних дел Андреем Нэстасе, вице-премьером по реинтеграции Василием Шову, министром иностранных дел и европейской интеграции Николаем Попеску, министром юстиции Олесей Стамате.

Чиновники ПАСЕ также встретятся с представителями дипломатического сообщества и организаций гражданского общества, работающих в сфере правосудия и борьбы с коррупцией.

Эгидиюс Варейкис – депутат от Литвы, группа Европейской народной партии, а Маривон Блондин – депутат от Франции, группа социалистов, демократов и зеленых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?