Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Советники из Кишинева и Бухареста возложили цветы к бюсту Эминеску

15 янв. 2020, 10:45   Политика
2635 0

Официальная делегация Генерального совета Бухареста во главе с заместителем мэра Аурелианом Бэдулеску прибыла вчера в Кишинев, сообщает Noi.md.

Визит в Кишинев представителей столицы Румынии происходит в контексте совместного заседания советов двух муниципалитетов, на котором будет рассмотрено дополнительное Соглашение о сотрудничестве к Протоколу о побратимстве, заключенному между мэрией Кишинева и мэрией Бухареста 4 ноября 1999 года.

«Впервые советники с обоих берегов Прута встретились в Кишиневе. Мы хотим, чтобы это сотрудничество продолжалось посредством реализации многочисленных двусторонних проектов с Бухарестом. Нам есть чему поучиться и позаимствовать у наших румынских коллег», - отметил мэр Кишинева Ион Чебан.

Утром 15 января, в Национальный день культуры, администрация Кишиневской мэрии и делегация из Бухареста возложили цветы к бюсту великого поэта Михая Эминеску на Аллее классиков в парке Стефана Великого и Святого.
Также официальные лица из Кишинева и Бухареста примут участие в спектакле, посвященном 170-летию со дня рождения великого поэта Михая Эминеску. Мероприятие состоится в столичном Национальном театре им. Михая Эминеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?