Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Односельчане Додона подписали декларацию об осуждении унионизма

6 фев. 2018, 9:40   Политика
3854 5

Местные советники Садова – родного села президента Игоря Додона – одобрили декларацию, в которой осуждают унионистскую пропаганду, проводимую в нескольких населенных пунктах, сообщает NOI.md.

Глава государства поприветствовал этот поступок, выразив уверенность, что и другие населенные пункты последуют их примеру.

«Я убежден, что подобную патриотическую позицию разделяет абсолютное большинство местных избранников, и горжусь тем, что первый населенный пункт, в котором большинство советников подписали декларацию о поддержке молдавской государственности – это Садова, мое родное село. Я уверен, что и другие населенные пункты подпишут такие же декларации, с помощью которых мы докажем, что это наша страна, наш дом, и мы умеем быть настоящими патриотами, когда существует прямая угроза нашей государственности и самобытности», - заявил Додон.

Государственный деятель уточнил, что нельзя терпеть действия, направленные против государства. «Мы не хотим ни с кем ссориться, и никому не желаем зла. Но и не потерпим вероломные действия и покушение на государственность нашей родины. Истерика 2018 года пройдет и останется в прошлом, а Молдова сохранится, у нее большое будущее, несмотря на старания всех тех, кто желает нашего исчезновения», - добавил он.

В то же время, глава государства подчеркнул, что рано или поздно представителей местных властей, ринувшихся подписывать унионистские декларации, привлекут к ответственности.


«Их антинациональная кампания, в ходе которой ряд советников и примаров подписали декларации о ликвидации государства – доказательство того, что шутка с унионизмом перешла все границы. Это уже явное антиконституционное действие. И уголовные дела неизбежно найдут «своих героев» в свое время», - предупредил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?