X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Главе Комратского исполкома пригрозили физической расправой

12 июн. 2019, 17:25   Политика
3285 0

Исполняющий обязанности председателя Исполкома Гагаузии Вадим Чебан обратился в прокуратуру и УВД Гагаузии с просьбой дать правовую оценку действиям экс-депутата парламента Корнела Дудника.

Чебан призвал правоохранительные органы привлечь «гражданина Дудника» к уголовной ответственности за то, что тот пригрозил физической расправой членам семьи исполняющего обязанности председателя Исполкома.

«Прошу вас изучить и дать правовую оценку прямым угрозам физической расправы в отношении меня и моей семьи, которые публично в эфире ТВ (GRT) произнес гражданин Дудник Корнелиу Ананьевич. Прошу вас в строгом соответствии с законом применить меры к данному гражданину. Также прошу вас привлечь к ответственности вышеуказанного гражданина на основании статьи 349 УК РМ», - говорится в заявлении Вадима Чебан.

В минувшее воскресенье экс-депутат парламента от ДПМ Корнел Дудник призвал Вадима Чебана «подумать о своих детях и родителях» и предостерег и.о. председателя Исполкома от сотрудничества с правительством Майи Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?