X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Конкуренты на выборах могут воспользоваться беспроцентными кредитами на новые местные выборы

21 сен. 2022, 2:00   Политика
2157 0

Конкуренты на выборах могут воспользоваться беспроцентными кредитами на новые местные выборы 16 октября. Данное положение вчера утвердил министр финансов Дмитрий Будянский.

Согласно документу, из государственного бюджета конкурентам на выборах выделяются беспроцентные кредиты для поддержки предвыборной кампании по новым местным выборам.

Бенефициарами кредита могут быть партии, иные общественно-политические организации и избирательные блоки, а также независимые кандидаты.

Получение кредитов из государственного бюджета осуществляется только через финансового управляющего, назначаемого конкурентом на выборах.

Размер беспроцентной ссуды, установленной для конкурентов на выборах, составляет 25 тысяч леев для каждой политической партии, общественно-политической организации или избирательного блока и пять тысяч леев для каждого независимого кандидата.


Новые местные выборы состоятся 16 октября в трех населенных пунктах страны: селе Сэлкуца (Каушанский район), коммуне Ялпужень (Чимишлийский район) и коммуне Браниште (Рышканский район).

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?