X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Состоялось заседание правительственной комиссии по евроинтеграции

5 окт. 2022, 7:13   Политика
2544 0

Правительственная комиссия по европейской интеграции собралась на заседание, чтобы оценить степень реализации реформ и определить действия, которые необходимо предпринять в ближайшее время.

«Это первое заседание правительственной комиссии по европейской интеграции после получения статуса страны-кандидата в ЕС. Мы здесь, чтобы оживить формат комиссии и наладить процессы, связанные с правительством, органами власти и всеми ответственными факторами, участвующими в переговорах. В этом ключе мы должны отметить, что ряд важных действий уже предпринят на президентской платформе Национальной комиссии по европейской интеграции. Одно можно сказать наверняка: от нас зависит скорость, с которой мы будем двигаться в реализации всех пунктов и достижении тех ценностей, которые побудили нас подать заявку на европейскую интеграцию», — заявила Наталья Гаврилица в начале заседания.

В повестку дня были включены несколько тем, в том числе анализ реализации Плана действий, предложенного Европейской комиссией, утверждение Повестки дня Ассоциации на 2021-2027 годы, которая будет принята в декабре, и создание 35 рабочих групп, ответственных за приведение национального законодательства в соответствие с европейским.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску заявил, что в отношении Плана действий по реализации 9 мер, предложенных ЕС, наблюдается видимый прогресс. В отдельных случаях есть небольшая задержка в проведении действий, но большинство из них выполняются и только ждут своей публикации в «Официальном мониторе».

Члены комиссии также отметили прогресс, достигнутый властями в процессе наращивания потенциала учреждений, путем заполнения их персоналом, ответственным за планирование, разработку, мониторинг и оценку государственной политики, чтобы они соответствовали стандартам ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?