X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Комиссия по расследованию банковской аферы продлевает свою деятельность

16 авг. 2019, 13:00   Политика
2157 0

Срок расследования обстоятельств разграбления банковской системы будет продлен. Соответствующее решение было принято в пятницу, 16 августа, на пленарном заседании парламента голосами большинства присутствующих депутатов.

Причина, на которую ссылается Комиссия по расследованию банковской аферы, состоит в сложности информации, которую необходимо проанализировать, а также необходимости уведомлять компетентные учреждения.

Таким образом, первоначальный 90-дневный срок будет продлен до 120 дней расследования, то есть до 10 октября текущего дня. Впоследствии Комиссия представит в парламент отчет, содержащий всю информацию, полученную в ходе расследования.

«Сложность информации, полученной в результате слушаний в рамках Следственной комиссии по расследованию всех обстоятельств разграбления банковской системы Республики Молдова и расследованию банковской аферы, а также необходимость уведомлять компетентные учреждения в целях выполнения мер по доказыванию и проверке собранных Комиссией сведений обусловили необходимость продления срока деятельности», - указывается в проекте решения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?