X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Следственная комиссия определила основного бенефициара кражи миллиарда

20 сен. 2019, 17:09   Политика
4949 8

Следственная комиссия по расследованию банковской аферы представила список конечных бенефициаров неблагоприятных кредитов от трех разграбленных банков, согласно отчету Kroll 2.

Отчет был предоставлен депутатам Национальным банком. Согласно анализу, проведенному членами комиссии, основным бенефициаром грабежа является Владимир Плахотнюк, в том числе через принадлежащие ему компании.

Вторым бенефициаром является Владимир Филат, за которым следуют Илан Шор и его группа, в состав которой входят депутаты Марина Таубер, Регина Апостолова и Вадим Фотеску.

«Prime Management, OTIV Prime, Prime TV и Gemenii являются одними из компаний, которые принадлежат Плахотнюку и включены в отчет Kroll 2», - заявил председатель следственной комиссии Александр Слусарь.

«Prime TV финансировалось за счет денег, украденных у Banca de Economii», - подчеркнул Слусарь. Среди известных имен, которые также включены в отчет, числятся бизнесмен Грабиел Стати, отметил Слусарь.


По словам депутата Лилиана Карпа, если бы Плахотнюк находился в стране, «он был бы арестован сегодня», поскольку доказательства не вызывают сомнений.

Другой член комиссии, Владимир Головатюк, указал на то, что доклад Кролл находится в прокуратуре уже полтора года без проведения каких-либо действий по привлечению виновных к ответственности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?