Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кодряну: Избирательный совет не спешит регистрировать меня в предвыборной гонке

10 окт. 2019, 9:40   Политика
1987 0

Несмотря на то что прошло почти два дня после принятия кишиневской Апелляционной палатой решения, обязывающего Кишиневский избирательный совет зарегистрировать Руслана Кодряну в качестве независимого кандидата на местных выборах в Кишиневе, сам Кодряну говорит, что представители этого избирательного органа не спешат регистрировать его в списке кандидатов, чтобы он мог начать свою избирательную кампанию.

«Хотя решение Апелляционной палаты носит окончательный характер и подлежит исполнению, избирательные органы продолжают саботировать нас. Они никоим образом не хотят нас регистрировать! Я не знаю, какое правовое государство мы хотим построить, если представители правящих партий в избирательных органах столь вопиющим образом нарушают закон.

Они украли у нас две недели кампании, они заставили нас побегать по инстанциям, они нарушили все возможные процедуры, ссылались на нелепые причины, например на то, что списки написаны разными ручками. Нельзя по собственному усмотрению исключать конкурентов из гонки. Таким образом, предстоящее демократическое действо нельзя отнести к категории выборов», - прокомментировал бывший временно исполняющий обязанности кишиневского примара.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?