X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кодряну прокомментировал слова английского влогера о состоянии Кишинева (ВИДЕО)

15 апр. 2019, 16:40   Политика
2878 0

Руслан Кодряну согласился с замечаниями иностранного гостя и заверил, что были найдены решения по некоторым из обозначенных проблем.

«Я могу только порадоваться, что люди из-за рубежа подтверждают то, что я заявлял в качестве временно исполняющего обязанности примара. На подземки требуются крупные вложения за счет муниципального бюджета. В настоящее время мы составляем смету расходов по подземным переходам в секторе Ботаника: Дачия - Теилор и Дачия - Дечебал. Чтобы их восстановить, необходимо 5 миллионов леев на обе подземки", - рассказал Руслан Кодряну.

Другим объектом, привлекшим внимание аглийского влогера, стало здание бывшей Астрономической обсерватории. Кодряну признает, что на реставрацию здания бывшей Астрономической обсерватории у примэрии нет денег.

«В настоящее время не запланировано никаких финансовых ресурсов для участия в судьбе обсерватории», - отметил он.

Гость столицы не обошел вниманием и здание гостиницы «Националь». Временно исполняющий обязанности примара считает, что это здание может стать памятником позора.


«Что касается гостиницы «Националь», нам предстоит изучить ситуацию, потому что это не наш объект, это частная собственность. Я бы оставил все как есть, как позорное пятно на тех, кто довел ее до такого состояния», - заявил Руслан Кодряну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?