X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Коалиция ДПМ-ПСРМ висит на волоске?

17 сен. 2020, 8:16   Политика
4450 2

Коалиция демократов и социалистов кажется неопределенной. После того, как почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков заявил, что несколько членов Исполнительного бюро уже обсуждают вопрос о выходе из парламентского большинства, глава государства Игорь Додон заявил, что и в Партии социалистов раздаются голоса о необходимости пересмотра альянса.

«В руководстве Партии социалистов есть люди, которые думают, что, возможно, было бы хорошо уже пересмотреть некоторые вещи, потому что мы сформировали коалицию с Демократической партией, когда у ПСРМ было 37 депутатов, а у ДПМ – 23 депутата. У нас было 60 человек, тогда были распределены полномочия в правительстве, и, естественно, сейчас есть люди, которые считают, что некоторые вещи нужно пересмотреть. Но я категорически сказал, что нет. Я за стабильность власти, по крайней мере до проведения выборов», – заявил Игорь Додон в эфире телеканала Prime TV.

У нынешнего альянса сейчас 48 депутатов, что недостаточно для правящей коалиции, но его поддерживают парламентарии Александр Олейник, Евгений Никифорчук и Владимир Андроник, передает tv8.md.

Отметим, что лидер демократов Павел Филип отреагировал на заявление почетного председателя Дмитрия Дьякова, что несколько членов Исполнительного бюро демократов уже обсуждают выход из парламентского большинства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?