Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

В здании Кишиневской примэрии появится лифт. Подробности

23 апр. 2019, 13:40   Политика
3038 0

В двухэтажном здании Кишиневской примэрии Кишинева вскоре появится лифт. Строительные работы уже начались.

Как сообщила пресс-служба ведомства для агентства Agora,, инициатива не нова и предназначена для удобства людей с ограниченными возможностями.

«...Примэрия срочно нуждается в лифте, как никак здание многоэтажное и есть сложности, когда выходишь на кофе. Поэтому сегодня в примэрии трудолюбивая команда блестящих профессионалов с мировым именем, крупнейших экспертов по навешиванию макарон на уши, которые в течение полутора лет доставляют истинную радость городу во всем, что ни сделают: цветочными коврами, благоустроенными подземными переходами, самыми высокими елками на Рождество, вскоре за которыми последуют лифт за один миллион леев в примэрии и горячая вода в восьми общественных туалетах на 5 миллионов леев. Несложно заметить глубоко профессиональный подход блестящей команды. Молодцы, ребята!» - написал председатель фракции ЛП в Кишиневском муниципальном совете Ион Чебану.

Пресс-секретарь примэрии Василе Кирилеску подтвердил, что работы идут полным ходом, но отметил при этом, что инициатива не нова. «В течение долгого времени ассоциации, защищающие права людей с ограниченными возможностями, особенно колясочников, неоднократно обращались с просьбой установить лифт, чтобы обеспечить доступ на открытые заседания. Я не знаю, можно ли это называть новостью. Этот проект обсуждается еще со времен Киртоакэ (прим.ред. - бывший примар Кишинева Дорин Киртоакэ)», - сказал Василе Кирилеску.
На втором этаже проводятся ряд заседаний, среди которых оперативные заседания служб примэрии или Муниципального совета.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?