X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Чуря: "Не соглашусь с теми, кто утверждает, будто поездка Санду в Киев ничего не дала"

14 янв. 2021, 13:10   Политика
18086 7

Политолог Корнелиу Чуря несогласен с теми, кто утверждает, что поездка президента Молдовы Майи Санду в Киев ничего не дала.

Об этом он заявил в комментарии для eNews, отметив, что нужно восстанавливать отношения с нашим соседом, и президенты двух государств в Киеве обсудили определенные планы, например, о намерении Украины построить на Днестре несколько гидроузлов. Но эта проблема обширная и не решается быстро, передает Noi.md.

Политолог напомнил, что в числе намерений и создание автомобильного транспортного коридора и моста Ямполь - Косэуць на границе между Украиной и Молдовой. Но на реализацию такого масштабного совместного проекта нужны большие средства. Если они будут найдены, то он становится вполне реальным.

«А если говорить о предстоящем визите президента в Брюссель, там речь пойдет о финансовой помощи ЕС Молдове. Но Майя Санду должна дождаться решения КС на запрос о разрешении временному правительству подписать обязательства от имени нашей страны», - отметил Корнелиу Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?