Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Чуря: Сейчас перед Майей Санду стоит сложнейшая дилемма

12 мар. 2018, 11:51   Политика
5437 6

Решение Андрея Нэстасе баллотироваться в столичные примары ставит в трудное положение Майю Санду, считает политолог Корнелиу Чуря, цитируемый Noi.md.

Аналитик отметил, что самое тяжелое решение предстоит принять теперь Партии «Действие и солидарность», которая, вероятно, не предвидела, что Нэстасе выдвинет свою кандидатуру.

«Я констатирую, что тяжелее всего сейчас ПДС и Майе Санду. И трудности создало не столько предложение ДПМ, сколько спешка, с которой Нэстасе выдвинул свою кандидатуру. В обычных условиях кандидат ПДС, возможно Майя Санду, была бы хорошим кандидатом на победу в примэрии в случае, если бы ее все поддержали. Рискованный шаг Нэстасе вынуждает ее пересмотреть свое политическое поведение. Я считаю, что она взяла себе время подумать, запустив онлайн опрос в партии. Не столь актуальны ответы, которые поступят в центральный аппарат. Скорее всего, Санду нужно время обдумать, как ей отреагировать», - прокомментировал Чуря в ходе передачи на телеканале Prime.

По его мнению, правые партии рискуют сильно проиграть, если выдвинут для участия в местных выборах нескольких кандидатов.

«В этом контексте, конечно, ход ДПМ – очень правильный, он как-то проясняет политическую ситуацию – говорит о том, что в случае общего кандидата выиграют все. Думаю, что в данной ситуации перед самой большой дилеммой стоит Майя Санду, но ситуация может измениться за два-три дня», - заметил Корнелиу Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?