Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сколько выплатит Молдова в качестве членских взносов международным организациям в 2020 году

5 янв. 2020, 10:43   Политика
3696 0

Министерство финансов подготовило проект решения, предусматривающего выплату в 2020 году членских взносов и погашение долгов по ним перед международными и региональными организациями, участником которых является Республика Молдова.

На эти цели будет выделено 65,6 млн леев. Финансовые ресурсы распределяются для выплаты членских взносов 69 международным и региональным организациям, которые подразделяются на три категории: парламентские организации (5 структур); международные организации (57 структур) и организации в пределах СНГ (7 структур), сообщает Noi.md, ссылаясь на agora.md.

По данным Минфина, планируется, что в 2020 г. наибольшие суммы будут направлены на уплату членских взносов Совету Европы – свыше 370 тыс. евро или 8,3 млн леев.

Членство в Программе ООН по развитию (UNDP) обойдется в 5 млн леев. Межпарламентской ассамблее СНГ и Всемирной организации здравоохранения Молдова направит по 3,8 млн леев, а членские взносы в Дунайскую комиссию составят 3.3 млн леев.

В Минфине Молдовы отмечают, что выполнение финансовых обязательств перед международными и региональными организациями является важной задачей в процессе продвижения внешней политики и положительного имиджа страны, как надежного партнера, а также освоения имеющегося потенциала сотрудничества с международными структурами в различных областях.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?