Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сколько платила ДПМ за аренду роскошной штаб-квартиры на улице Армянской

27 ноя. 2019, 11:00   Политика
5166 0

Несмотря на то, что в компании работает только один сотрудник, Constar Invest SRL, которому принадлежит роскошная штаб-квартира, арендованная Демократической партией, в 2017 году получила чистую прибыль в размере 160,33 млн леев.

Эта прибыль в 2,5 раза выше, чем прибыль, полученная в 2017 году компанией Moldtelecom - крупнейшей в стране компанией в области телекоммуникаций, передает Noi.md со ссылкой на Mold-street.com.

Активы в 285 миллионов и долги в 227 миллионов леев

В отличие от этого, в 2018 году Constar Invest отчитался о доходах в 3,12 млн лев, а также об убытках в 22,78 млн леев.

Роскошное место, оставленное демократами


Напомним, что летом 2019 года, спустя месяц после бегства лидера демократов Владимира Плахотнюка, ДПМ объявила, что покинула роскошную штаб-квартиру, тем не менее партийные символы еще не удалены из здания, и перед ним по-прежнему припаркованы автомобили лидеров демократов.

Официально здание, которое принадлежит Constar Invest SRL, было приобретено в начале 2017 года у Партии коммунистов. Компания принадлежит Jarrow Business SA, офшорной компании из Белиза, за которой скрываются реальные бенефициары здания.
В одном им расследований RISE Молдова отмечается, что Jarrow Business SA представляет по доверенности с 2006 года гражданин Молдовы Сергей Носков. Он также был тем, кто от имени офшорной компании назначил Сергея Дашевского администратором Constar Invest.

Связи с Плахотнюком

По данным RISE Moldova, Носков является ключевой фигурой в управлении бизнесом, контролируемым Владимиром Плахотнюком. Одним из таких предприятий является Nobil Club SRL, которая управляет отелем Nobil.
Кадастровая оценка здания была проведена специалистами еще в 2009 году. Принимая во внимание цены на недвижимость в этом районе, а также инвестиции в нее в прошлом году, реальная стоимость новой штаб-квартиры ДПМ может составить около 15 миллионов евро.
Бывший лидер демократов Владимир Плахотнюк не раскрыл, кто и сколько инвестировал в новую штаб-квартиру, но, как сказал ранее в интервью Андриан Канду, «известно лишь, что г-н Плахотнюк не нищий».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?