Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Чобану: Половину мест в парламенте ДПМ получила благодаря карманному Центризбиркому

9 июл. 2019, 12:40   Политика
4005 1

Политолог Виктор Чобану убежден в том, что ДПМ получила половину депутатских кресел в парламенте благодаря фальсификациям.

Таким образом, Центризбирком с «карманным» руководством злоупотребил доверием народа и сфальсифицировал результаты февральских выборов в угоду правящего режима. На инфопортале watchdog изложены результаты беспрецедентного расследования данного преступления против граждан Молдовы, в ходе которых была выявлена фальсификация 140 000- 150 000 голосов. Путем простейших математических подсчетов политолог Виктор Чобану пришел к выводу, что в действительности из 31 парламентских мандатов минимум 15 получены в результате фальсификации, хотя вполне может быть и 18.

Таким образом, ДПМ обманным путем и при поддержке руководства ЦИК удалось удвоить количество мест в парламенте. Авторы расследования убеждены, что Влад Плахотнюк и его партийное окружение изначально планировали изменить результаты выборов в свою пользу, с момента перехода на «смешанную систему».

Все эти действия по фальсификации проводились специалистами по «избирательному обману», которые обладали опытом в том, как можно повлиять и изменить результаты в нужное русло. Особенно серьезные меры принимались на местах, где проводились все необходимые меры в достаточно жестко. ЦИК и его руководство, которые должны были защитить интересы народа, действовали рука об руку с нанятыми специалистами – отворачивался в нужный момент, не замечал грубейших нарушений, а где нужно – консультировал и помогал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?