Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кто помог Шору сбежать из страны?

15 мая. 2020, 9:11   Политика
5371 5

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков заявил, что депутаты, покинувшие партию, получили деньги, чтобы перебраться в другую лодку, и даже назвал имя человека, который может стоять за коррумпированием законодателей.

«Мы очень хорошо понимаем, что политическая коррупция является основой этих изменений в парламенте, и если из-за этой коррупции рухнет правительство, то мне непонятно, почему наши европейские партнеры смотрят спокойно на такие вещи», – сказал возмущенно Дьяков в эфире передачи În Profunzime на канале ProTV.

Политик обвинил Владимира Плахотнюка и Илана Шора в том, что они потянули за нитки, находясь за рубежом, и организовали все, что происходит сейчас в парламенте. Однако ведущий передачи напомнил Дьякову, что именно Демократическая партия позволила Шору сбежать из страны, сообщает tv8.md.

«Не ДПМ, но некоторые люди, которые были определенным образом связаны с ДПМ. Одним из авторов и дирижеров был Яралов, и я полагаю, что Сергей до сих пор занимается развитием этой партии», – заявил Дьяков.

В то же время почетный председатель ДПМ признал, что ему известно о встрече Павла Филипа и Андриана Канду с Владимиром Плахотнюком в США и что Плахотнюк заставил Филипа взять на себя руководство партией.


«На первом собрании нашей парламентской группы г-н Плахотнюк предложил Филипа на должность председателя партии… Я несколько раз беседовал с Плахотнюком, думаю, последний раз было в октябре-ноябре. Его интересовало, что происходит в партии. Я знал о встрече в США, но я не думаю, что это была очень значимая дискуссия для ДПМ. Я узнал о ней в нужное время, когда поинтересовался», – объяснил Дмитрий Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?