X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Кто стал новым послом Великобритании в Молдове?

6 сен. 2019, 18:10   Политика
3353 0

Новым послом Великобритании в Молдове стал Стивен Фишер.

Он вручил сегодня копии своих аккредитационных писем госсекретарю Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Татьяне Молчан, передает Noi.md.

По сообщению МИДЕИ, стороны обсудили вопросы повестки дня молдо-британских отношений и, в частности, переговоры о подписании сторонами Соглашения о политическом партнерстве и торговле.

Стороны высказались за укрепление молдо-британских отношений в контексте выхода Великобритании из Европейского союза путем проведения переговоров о подписании между Молдовой и Великобританией Соглашения о политическом партнерстве и торговле.

Планируется, что в этом документе найдут свое отражение положения Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС, которые будут применяться на двусторонней основе, и будут включать как политическую, так и экономическую составляющую, включая компонент свободной торговли, что повысит ясность правовых норм и облегчит их реализацию.


Татьяна Молчан заверила Стивена Фишера в полной поддержке МИДЕИ в выполнении его мандата, выразив уверенность, что в течение этого времени молдо-британские отношения продолжат поступательно развиваться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?