Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто из политиков первым пришел на выборы сегодня утром?

20 окт. 2019, 9:24   Политика
2830 1

Кандидат от ЛП на должность генпримара столицы Дорин Киртоакэ был первым политиком, который пришел сегодня утром на избирательный участок.

Либерал говорит, что он баллотировался на должность примара по трем причинам, и его шансы находятся в руках жителей Кишинева, сообщает unimedia.info.

Первая причина, по которой либералы решил выдвинуть свою кандидатуру на должность примара Кишинева, заключалась в том, чтобы призвать всех жителей столицы и пригородов на голосование: «Чтобы они сказали нам, какой дорогой мы должны идти дальше, с каким человеком во главе примэрии, с какими людьми в Совете».

Вторая причина, названная Киртоакэ, – продолжение объявленных им европейских проектов: «Это мотивация, уйти от неопределенности». А третья причина – «вернуть всем гражданам Молдовы уверенность в завтрашнем дне».

Киртоакэ говорит, что он НЕ стал бы баллотироваться на четвертый срок, если бы ему не «запретили работать и не отстранили от должности в 2017 году».


Что касается кандидатов, которые не участвовали в дебатах, либерал считает, что «люди, которые плюют на избирателей и прибегают к обману во время кампании, не заслуживают, чтобы им достался Кишинев».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?