X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Кто еще из бывшего правительства войдет в команду Додона?

25 июл. 2019, 17:20   Политика
3933 2

В начале следующей недели будет объявлено о назначении советника президента Молдовы по социальным вопросам, и на эту должность будет приглашен хороший профессионал, один ил лучших специалистов страны в этой сфере, работавшая в составе последних правительств в течение многих лет.

Об этом сообщил президент Молдовы Игорь Додон в интервью порталу Noi.md.

Он отметил, что опасается того, что в результате происходящих в рамках смены власти отставок будут потеряны профессионалы.

«Я предупредил и наших партнеров, что мы должны быть здесь очень внимательными. Мы в президентуре действуем по принципу профессионализма. Если люди профессионалы, если человек понимает хорошо, что должен делать, он хороший специалист в своей области, мы, конечно, берем таких людей к себе в команду», - сказал глава государства.

Он напомнил, что недавно взял к себе советником бывшего министра финансов Иона Кику. «Некоторые попытались нас критиковать, почему взяли человека из прежнего правительства. Потому, что он профессионал. В начале следующей недели мы возьмем советником президента по социальным вопросам одного из лучших специалистов Молдовы, которая работала в последних правительствах 5-6 лет, или даже 10 лет. Узнаете об этом в начале следующей недели. Но это лучший специалист в этой области. Поэтому мы профессионалов, конечно, берем в команду. Конечно в случае, если они не «запачканы» в каких-то схемах коррупционных и тд. Если этого нет, то мы людей, вне зависимости от их политических взглядов, идеологических и геополитических позиций берем в команду. Вот в Администрации президента за все два с половиной года моего президентства я не уволил никого. Ни одного человека, и никого не заставил входить в Партию социалистов. И те, кто думает иначе, если они профессионалы, они здесь работают и дальше. Это все знают и ценят. Вот такой принцип должен быть везде», - заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?