Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто будет новым министром юстиции

1 авг. 2021, 12:09   Политика
4698 7

Один из вице-председателей Партии действия и солидарности (PAS) Серджиу Литвиненко или Олеся Стамате могут занять пост министра юстиции, заявил председатель парламента в эфире передачи Moldova în direct на телеканале Moldova 1.

Серджиу Литвиненко был в списке возможных министров в правительстве кандидата на должность премьер-министра Натальи Гаврилицы, представленной 27 января, а также в списке кандидата на должность премьер-министра Игоря Гросу, назначенного 16 марта.

Серджиу Литвиненко по профессии юрист, а также один из основателей PAS. Ранее Литвиненко работал в качестве юридического консультанта в нескольких проектах, финансируемых зарубежными организациями, в рамках которых он консультировал государственные учреждения, в том числе министерство образования, в то время, когда учреждением руководила Майя Санду.

Серджиу Литвиненко утверждает, что за последние два года доход его семьи составил около 1,3 миллиона леев. Депутат декларировал дом с прилегающей землей в коммуне Хыртоп, две квартиры площадью 52 и 82 квадратных метра.

Семья депутата владеет автомобилем Mercedes Benz E стоимостью 12 тысяч евро, а также автомобилем Toyota Auris. Семья Литвиненко имеет на банковских счетах 390 тысяч леев.


29 июля Олеся Стамате была назначена председателем парламентской комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету.

Олеся Стамате, юрист по профессии, является вице-председателем политической партии и нынешним советником президента по вопросам правосудия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?